大话西游手游官方论坛
标题:
自己合只范式划算吗?
[打印本页]
作者:
露水红颜
时间:
2017-8-22 10:28
标题:
自己合只范式划算吗?
本区合成范式成本在11.5左右。
多宝稍微成品一点的。15-20
大家怎么看?
作者:
向南
时间:
2017-8-22 10:39
还是成品合算 打技能 顶技能 开格子 会弄到想哭
作者:
liuliang7373
时间:
2017-8-22 10:40
1 差价
2 开格子,打技能,宝宝升级,宝宝修炼
你比较一下1和2,哪个划算用哪个。不知道你们的物价,没法判断。
作者:
有时间睡一觉
时间:
2017-8-22 11:44
如果你区单人成品的技能修炼都好的便宜还是买成品,开格子技能也得4-5亿,等级龙骨修炼,可不是你11亿成本加4亿就变成成品了
作者:
匿名
时间:
2017-8-22 17:07
培养下20亿,能让你哭
作者:
隔壁一只马
时间:
2017-8-22 18:22
自己合那熊猫头像
作者:
苏嫣儿
时间:
2017-8-22 19:35
要头像框吗哈哈
作者:
话三来客
时间:
2017-8-22 21:05
支持一切消耗服里物品的决定。
作者:
第五秀
时间:
2017-8-24 01:22
自己合唯一的好处是可以弄头像框
作者:
匿名
时间:
2017-8-25 09:34
你要相信,这种事情自己合是绝对吃亏的,等级,亲密,修炼,技能。甚至是洗天资,都足矣让你崩溃
还是买成品吧
作者:
露水红颜
时间:
2017-8-25 09:52
游客 113.110.211.x 发表于 2017-8-25 09:34
你要相信,这种事情自己合是绝对吃亏的,等级,亲密,修炼,技能。甚至是洗天资,都足矣让你崩溃
还是买 ...
说晚了,我已经奔溃了
作者:
菱子
时间:
2017-8-25 10:27
老区千万别自己培养,我现在基本存钱慢收神兽宝宝,方法就是把所有培养的钱按照市场价格叠加然后打6折收,抢手的可能到7折。自己培养,成品龙马也得11E,还不算时间成本
作者:
coolcola
时间:
2017-8-25 10:28
我被几率过一个范式,当时自己把存的5E钱全部砸上面,洗宝宝,吃丹,逛园子,结果1个月下来还是垃圾,最后直接卖了,然后存点钱买了个成品大刀,做任务感觉还是大刀好用!以后再也不自己练宝宝,都直接存钱买成品
作者:
米斯特-韩
时间:
2017-8-25 11:02
无论什么时候,买是最合适的。脸非常非常白的除外
欢迎光临 大话西游手游官方论坛 (https://dhxy.netease.com/)
Powered by Discuz! X3.3